Los 965
Nägele, Reinhold
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
220 €
Murrhardt, 1884 - Stuttgart, 1972Blattgröße: 19 x 26,5 cm, o. R.
"Weide", 1920. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Belgische Landschaft".
Reinhardt, 1920.5.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.